Запись в ОУ

Прием в общеобразовательные организации

Запись в первый класс учреждений среднего образования (школа, лицей, гимназия) возможна как при личном обращении в общеобразовательное учреждение в часы приема, так и в электронном виде. Периоды зачисления в школы:

с 1 февраля по 30 июня — для детей, проживающих по закрепленным территориям;
с 1 июля — для детей, не проживающих по закрепленным территориям.

Электронное заявление

После заполнения электронного заявления на Региональном портале государственных и муниципальных услуг будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения о зачислении в первый класс. В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Личное обращение

Ознакомится с графиком приема в первый класс при личном обращении в общеобразовательные организации Вы можете по ссылке.

Перечень документов, предоставляемых заявителем при подаче заявления на прием ребенка в 1-й класс, указан в нормативных документах, размещенных в данном разделе.

Горячая линия по приему в 1-й класс

По вопросам приема детей в 1-е классы школ Городского округа Подольск Вы можете обратиться по телефону горячей линии +74967-63-61-74

# Документ Формат Размер Скачать
1