О комитете

О Комитете по образованию Администрации Городского округа Подольск

Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск учрежден решением Совета Депутатов Городского округа Подольск Московской области от 30 ноября 2015 года №7/12.

Фактический адрес: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Веллинга, д. 3, телефон приемной: +7 (4967) 63-74-44, e-mail приемной: podolskobr@bk.ru.

Цели учреждения Комитета - обеспечение права граждан на общедоступное и бесплатное дошкольное, начальное общее, основное общее и среднее общее образование, дополнительное образование детей путем создания системы образования в Городском округе Подольск.

В полномочия Комитета входит: разработка проектов муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в его компетенцию; заключение договоров, соглашений и контрактов; участие в формировании бюджета Городского округа Подольск в части расходов на образование, создание научных, научно-технических и других советов и комиссий, временных научных (творческих) коллективов, экспертных и рабочих групп для решения вопросов, относящихся к компетенции Комитета; проведение экспериментов в области использования современных образовательных технологий и организации учебного процесса, научно-исследовательской деятельности в сфере образования; представление работников подведомственных учреждений к государственным, областным и муниципальным наградам, наградам Губернатора Московской области и др.

# Документ Формат Размер Скачать
1 Муниципальная программа Городского округа Подольск "Образование Подольска" на 2017-2021 годы (с изм. от 11.10.2017) .doc 4,4 мб
2

Итоговый отчет Комитета по образованию Администрации Городского округа Подольск о результатах анализа состояния и перспектив развития системы образования за 2016 год