Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11(12)-х классов

06 декабря 2017 года 1741 выпускник общеобразовательных учреждений Городского округа Подольск пишет итоговое сочинение. На территории Подольска сформированы 14 пунктов проведения итогового сочинения, которые оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения (в режиме оффлайн), средствами подавления сигналов подвижной связи.

Выпускникам  Московской области предложен следующий комплект тем итогового сочинения:

1. Когда измену можно простить?
  2. Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?
  3. Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?
  4. Чем смелость отличается от безрассудства?
  5. Бывает ли общественное мнение ошибочным?

Итоговое сочинение в выпускных классах введено с 2014/15 учебного года, его успешное написание является допуском к единому государственному экзамену (ЕГЭ).

4 образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам

55 образовательных организаций осуществляют образовательную деятельность по общеобразовательным программам начального общего (1-4 классы), основного общего (5-9 классы) и (или) среднего общего образования (10-11(12) классы)

4 иные организации, подведомственные Комитету по образованию Администрации Городского округа Подольск