Девятиклассники Подольска приняли участие в пробном итоговом собеседовании по русскому языку

9 ноября 2018 года 35 учащихся 9-х классов МБОУ СОШ № 1 приняли участие в апробации проведения итогового собеседования по русскому языку.

Апробация проводилась с целью отработки технологии проведения итогового собеседования как допуска к ГИА-9.

Участникам итогового собеседования предлагалось выполнить задание, состоящее из четырех частей (выразительное чтение текста, пересказ прочитанного текста, монологическое высказывание и беседа на тему по выбору ученика).

Продолжительность ответа участника – 15 минут. Оценивание ответов осуществлялось экспертами в соответствии с утвержденными критериями.

Ознакомиться с демоверсиями заданий проведения итогового собеседования можно на официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе «Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2019».