Мероприятия по профилактике бешенства на территории Городского округа Подольск

В рамках выполнения плана проведения месячника по профилактике бешенства на территории Московской области в 2017 году во всех муниципальных образовательных организациях Городского округа Подольск проведена профилактическая разъяснительная работа по требованиям безопасного поведения обучающихся и воспитанников в экстренных случаях и ситуациях обращения с животными с признаками заболевания бешенством, в том числе на уроках ОБЖ.

Организованы занятия и инструктажи с обучающимися, родителями воспитанников детских садов, в школах проведен диктант по профилактике бешенства, предложенный ТОУ Роспотребнадзора по Московской области. Всего профилактической работой охвачено 86 746 человек, в том числе 33 471 школьник, 12 019 дошкольников и 41 256 родителей (законных представителей).

Представляем Вам для ознакомления памятки, разработанные Главным управлением ветеринарии Московской области по вопросу профилактики бешенства на территории  Подмосковья.

ilovepdf_com-5.jpg

ilovepdf_com-6.jpg